Suche nach dem geeigneten Angebot

 

 

Name Region Kontakt
Barblan Läderach Anita Chur Regio, Herrschaft - Fünf Dörfer, Imboden Barblan Läderach Anita
Karlihof 1
7000 Chur
+41 (0) 78 776 63 14
barblan.anita@gmail.com
» zur Detailansicht...
Furrer-Conzett Carolina Chur Regio Furrer-Conzett Carolina
Nordstrasse 5
7000 Chur
+41 (0) 79 578 27 85
cafuco@bluewin.ch
» zur Detailansicht...
Susak Marijana Chur Regio Susak Marijana
Schellenbergstrasse 4
7000 Chur
+41 (0) 78 770 79 69
susak.marijana@gmail.com
» zur Detailansicht...
Cotti Monika Chur Regio Cotti Monika
St. Luzistrasse 2
7000 Chur
+41 (0) 79 215 52 06
cottimoni@gmail.com
» zur Detailansicht...
Schulthess Edith Chur Regio Schulthess Edith
Cadonaustrasse 36
7000 Chur
+41 (0) 77 403 60 79
schuedi@bluewi.ch
» zur Detailansicht...
Knuchel Martina Chur Regio Knuchel Martina
Kronenwingert 10
7000 Chur
+41 (0) 79 438 00 49
mknuchel@bluewin.ch
» zur Detailansicht...
Schröttenthaler Gabriela Chur Regio Schröttenthaler Gabriela
Scalettastrasse 80
7000 Chur
+41 (0) 81 253 73 50
gabyschroettenthaler@gmail.com
» zur Detailansicht...
Tscholl Manuela Chur Regio Tscholl Manuela
Obere Gasse 6
7000 Chur
+41 (0) 79 679 48 84
manuela.tscholl@tscholl-integration.ch
» zur Detailansicht...
Baumgartner Anni Herrschaft - Fünf Dörfer Baumgartner Anni
Patschär 3
7306 Fläsch
+41 (0) 78 656 24 77
baumgartnerak@gmail.com
» zur Detailansicht...
Caminada Sighilda Surselva Caminada Sighilda
Via da Quadris 8
7017 Flims Dorf
+41 (0) 76 746 41 57
puzatsch@yahoo.de
» zur Detailansicht...
Loop Erika Chur Regio Loop Erika
Bahnhofstrasse 40
8890 Flums
+41 (0) 79 613 41 01
info@sibewa.ch
» zur Detailansicht...
Bacchini Elda Moesa Bacchini Elda
Via Ciusa 2
6518 Gorduno
+41 (0) 79 293 84 76
elda.bacchini@bluewin.ch
» zur Detailansicht...
Della Valle Armando Moesa Della Valle Armando
Cara' del'Ugo 3
6537 Grono
+41 (0) 78 710 09 98
dellavallearmando@bluewin.ch
» zur Detailansicht...
Cruz Nunez Masu Moesa Masu Cruz Nunez
Scimavera 1M
6537 Grono
+41 (0) 76 574 29 39
margaritacruzmasu@hotmail.com
» zur Detailansicht...
Caderas Luzia Surselva Caderas Luzia
Via Cazettas 4
7155 Ladir
+41 (0) 81 925 13 89
luzia.caderas@gmx.ch
» zur Detailansicht...
Janutin Bigna Chur Regio, Herrschaft - Fünf Dörfer, Imboden, Prättigau, Regio Viamala Janutin Bigna
Schalmans 10
7302 Landquart
+41 (0) 79 401 08 10
janutin@hin.ch
» zur Detailansicht...
Caironi Cristina Moesa Caironi Cristina
Strada de la Gèisa 3
6563 Mesocco
+41 (0) 76 267 89 89
infermieracaironi@gmail.com
» zur Detailansicht...
Schnider Myriam Moesa Schnider Myriam
Via Deira
6563 Mesocco
+41 (0) 79 689 77 84
myriamschnider@gmail.com
» zur Detailansicht...
Bauer Lukas Überregional Bauer Lukas
Unterer Mühleweg 4
9479 Oberschan
+41 (0) 79 675 98 63
lukas-bauer@bluewin.ch
» zur Detailansicht...
Lerch Simon Chur Regio Lerch Simon
Lettenstrasse 7
6343 Rotkreuz
+41 (0) 79 941 42 80
info@simonlerch.ch
» zur Detailansicht...

Seiten

Auf dieser Liste sind die anerkannten selbstständigen Pflegefachpersonenen aufgeführt, welche mit dem Kanton Pflegeleistungen abrechnen. Die komplette Liste ist beim Schweizer Berufsverband der Pflegefachfrauen und Pflegefachmänner Sektion Graubünden einsehbar.